"Ночь театров 2023"

В рамках акции «Ночь театров» Нина Алексеевна Шалимова, доктор искусствоведения, профессор ГИТИСа прочитает лекцию «Язык Островского» о прослеживании в пьесах Островского становления в России гражданского общества, институтов судебной и светской власти, раскроет историю его творческого становления, влияние на развитие русской драматургии XIX века.

Искусство и культура 16+

Александр  Николаевич Островский — самый знаменитый драматург, пьесы которого составляют основу репертуара современного российского классического театра. Его драматургия сыграла решающую роль в утверждении на русской сцене самобытного и яркого репертуара, способствовала формированию национальной сценической школы. Его интересовала проблема разрушения устоев, падение нравственности, усиление власти денег над человеком. Он умело проникал во внутренний мир героев, углублялся в их психологию.

В рамках акции «Ночь театров» Нина Алексеевна Шалимова, доктор искусствоведения, профессор ГИТИСа прочитает лекцию «Язык Островского» о прослеживании в пьесах Островского становления в России гражданского общества, институтов судебной и  светской власти, раскроет историю его творческого становления, влияние на развитие русской драматургии XIX века

26 марта 2023 21:00–23:00

Вознесенский переулок, дом 9, стр.3

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета